четверг, 5 ноября 2015 г.

Коррекция возрастных изменений


Клетки человеческого организма запрограммированы на 150 лет жизни если соблюдать условие поддержания гомеостаза внутренней среды. Понятное дело, надо поддерживать здоровье организма, и если делать это правильно – возраст не важен. Важно использовать комплекс методов, концепций и подходов, потому, что не существует какого-либо 1-го ингредиента, прибора, процедуры либо операции, действующего как anti-age фактор, поскольку процесс старения остановить нельзя.
Для начала, для того, чтобы «управлять возрастом», надо знать механизмы старения кожи. Известно, что клетки организма имеют свой пролиферативный цикл, кроме того с возрастом клеточных делений становится меньше. В следствии этого, для того, чтобы сохранить упругость и молодость кожи, нужно поддерживать жизнедеятельность клеток как можно дольше.
Данный процесс включает также жизненный стиль и рацион питания. Старая поговорка «мы – то, что мы употребляем в пищу» во много раз более справедлива, чем люди могут себе представить. Все, что попадает в наш организм, отражается на состоянии кожи.

Фитнес также нужен для поддержания тонуса мышц и стройности фигуры, но не стоит заниматься им чересчур много. С возрастом у спортсменов буквально всегда возникает провисание кожи, а еще трудности с мышцами и костной системой. Йога и адекватная кардиопрограмма, тренировки с малым весом способны поддерживать молодость тела бесконечно.

 Омолаживающие процедуры

 Клеточная терапия

 Метод клеточной терапии который может творить удивительные вещи, он эффективен и не опасен. Каждый пациент получает инъекции клеток согласно со своими потребностями либо болезнями. Клеточная терапия не имеет ничего общего с использованием стволовых клеток, что является на самом деле хирургической трансплантацией тканей.

 Такие процедуры, как хелатирование и терапия озоном IV, можно рекомендовать в виде методов, сопутствующих клеточной терапии, пациентам, организм которых перенасыщен токсинами либо тяжелыми металлами.

 Клеточная терапия

 Уход за кожей

 Правильно составленные ферментные препараты могут стимулировать процессы обратного осмоса в тканях, избавлять от токсинов, расширять капилляры и именно тем поддерживать энергетический потенциал клеток. Эффект сохраняется примерно 20 минут и свидетельствует о достижении гомеостаза межклеточных жидкостей. Кожа в который раз начинает функционировать как юная, системы самовосстанавливаются и нормализуются.
Помимо всего этого, следует использовать кремы, восстанавливающие гидратацию и гидролипидный барьер кожи. Препараты с правильно составленными рецептурами обеспечивают трансэпидермальную доставку активных компонентов и питание клеток кожи необходимыми аминокислотами, антиоксидантами и прочими ингредиентами, продлевающими жизнь клетки. Но настоящее увлажнение достигается в случае, если активные компоненты крема имитируют секрет потовых и сальных желез (в частности, вода и масла). Люди, у которых сухая и хронически покрасневшая кожа, обычно испытывают страдания от ТЭПВ (трансэпидермальной потери влаги), и пока не существует крема, способный устранить эти проявления.

 Пилинг

 Пилинг до сих пор остается пользующейся популярностью процедурой, но кожа человека не похожа на луковицу, и мы не имеем возможности просто отшелушить некоторое количество слоев и получить молодую кожу.
Разные пилинги, включая ТСА-пилинги и травматичные 95%-ные феноловые в комбинации с кротоновым маслом - «сжигают» эпидермис, уничтожают десмосомы, и, наконец-то, приводят кожу в состояние, которое можно называть «контролируемый рубец». Кожа пациентов, которым были проведены пилинги, буквально всегда гипопигментирована, вдоль края нижней челюсти или под подбородком виднеется демаркационная линия, а мягкие ткани выше этой линии имеют искусственного происхождения, пластиковый вид. Отсутствие пигментации у таких пациентов связано с уничтожением пилингами меланоцитов и нарушением процессов меланогенеза. Используя пилинги, надо стимулировать кожу при помощи сывороток, содержащих бета-глюканы.

 Лазерная терапия

 Лазеры

 Когда были изобретены CO2-лазеры, появилась возможность воспроизводить такие же процессы при помощи физических факторов. Если химические пилинги «сжигали» эпидермис, СО2-лазер его испарял. Результат же оставался таким же – формировался контролируемый рубец. Однако при применении лазера гипопигментация обычно возникала некоторое количество месяцев спустя после процедуры и затрагивала только лишь локальные участки, а не все лицо.
Для поддержания здоровья кожи роговой слой необходим, при его удалении (в пределах 75%) неоколлаген устремляется к поверхности, обеспечивая ранозаживление. В будущем эти волокна, образовавшиеся в следствии нанесенной травмы и вынужденно выведенные из их природного ритма пролиферации, начинали рваться и ломаться по центру. Мягкие ткани лица при всем при этом приобретали волнистый вид, казались грубыми, неравномерными и шероховатыми по окраске.
Понятное дело, удаление избытков рогового слоя, которые способны накопиться за многие годы и не соблюдать работу всех подлежащих клеточных систем, является необходимым при уходе за кожей. Глубокие, перекрестные морщины, образовавшиеся в следствии гликации эластина и коллагена, уж тем более склонны к гиперкератозу, однако следует делать выбор более физиологичные методы.
Менее агрессивное действие оказывают гигроскопичные кислоты (глюконовая и молочная) или влажные щелочные маски, которые повышают рН кожи до 12, при всем при этом дают выраженный отшелушивающий эффект. Тогда роговой слой остается интактным, десмосомы и коллагеновые волокна не повреждаются. Для достижения старого доброго результата потребуется одна процедура еженедельно на протяжении 30 дней. Хотя пациент видит изменения без промедления, это лишь 1-я ступень коррекции.
После удаления отмерших клеток рогового слоя стартует перестройка, в ходе которой новым клеткам потребуется полный набор нутриентов. Рекомендуется использовать кремы, включающие системы доставки и содержащие белки, антиоксиданты и коферменты. 

Применяемые средства должны включать в себя пять категорий ингредиентов: 
натуральные (предпочтительно морского происхождения) ферменты, которые день за днем будут мягко удалять отмершие клетки кожи;
 гликозаминогликаны, задерживающие воду в эпидермальных клетках, насыщающие кожу влагой и наполняющие мелкие морщины;
 олигопептиды и трипептиды, необходимые для перевода тропоколлагена в полноценные, взрослые коллагеновые волокна, подтягивающие и укрепляющие кожу;
 модуляторы филаггрина – эпидермального белка, образующегося в зернистом слое и вызывающего аггрегацию и организацию кератиновых белковых цепочек в роговом слое;
 аминокислоты, незаменимые жирные кислоты, белки и прочие нутриенты.
Кислотная мантия является одним-единственным реальным увлажнителем, который кожа сама производит в молодости. С возрастом для ее восстановления используют спрей с очищенной водой, обогащенной минеральными солями из растений, похожими на секрет потовых желез. После этого наносят масла, богатые токоферолом и имитирующие секрет сальных желез. Соотношение нужно подбирать для каждого пациента индивидуально, исходя из секреторной активности его желез.

 Мезотерапия лица без инъекций 


Благодаря достижениям современной медицины созданы кремниевые сферы, которые растворяются при контакте с кожей. 
Им предоставляется возможность включать в себя буквально любое медицинский препарат или косметический ингредиент, обеспечивать его доставку в ткани и защищать от окисления или бактериального загрязнения.
 Витамин С рекомендуется принимать перорально и наносить местно при наличии возрастного синдрома, когда производство коллагена снижено. Возможности этого метода «мезотерапии без инъекций» безграничны.
Чрезвычайно важно рассказать пациентам, что хотя профессиональные процедуры необходимы для коррекции возрастных нарушений, реальный и длительный эффект обеспечивает и домашний уход. Потому, что пациенты хотят быстрого результата, многие косметологи делают предложение им инъекции ботулотоксина и наполнителей, а еще аппаратные методики. Но ни один из этих методов не создает новую кожу и не ведет к ее регенерации.
Препараты ботулинического токсина эффективны и в самом деле заставляют команды мышц находиться в «спящем» состоянии какое-то время.
Отличный квалифицированный работник, знающий анатомию, может даже при помощи БТА достигнуть эффекта лифтинга. 
Наполнители «поднимают» кожу на определенных депрессивных участках и в зоне глубоких морщин. 
Но пациенты с грубой, толстой кожей, которая имеет расширенные поры и покраснения, так и останутся со своими проблемами и, возможно, не вернутся к вам для проведения повторного курса инъекций.

 Пластическая хирургия

 Сегодня в мире хирурги общего профиля, отоларингологи и прочие узкие квалифицированные работники, которых привлекают огромные наличные средства, прибегнули к эстетической хирургии, проводя липосакции, челюстно-лицевые операции, устанавливая импланты молочных желез и др. Способы разрезов и наложения швов, а еще восстановление тканей после пластических операций являются обычной частью операции. Но, лишь немногие квалифицированные работники способны дать оценку будущий результат, в следствии этого почти всем людям, включая знаменитостей, приходится жалеть про то, что они дали согласие на пластические операции.
Некоторым пациентам как говорится противопоказаны пластические операции – у них плохо заживают ткани, либо недостаточно костных структур, которые обеспечат отличный внешний вид. К ним относятся типы лиц округлые и крупные в молодости, без выраженной поддерживающей костной структуры. С возрастом, когда объем жира начинает уменьшаться, им проводят фэйслифтинг и получается так называемый «эффект ветра в лицо» – это уже не делает их похожими на себя в молодости.
Пластические операции нужно делать в возрасте в пределах 50 лет, начиная их с не очень больших «корректировок», в частности с мини-подтяжки бровей – от случая к случаю лучше провести эндоскопическую коррекцию, чем полную блефаропластику, если, к примеру, есть складка на верхнем веке, но тонус нижних век не нарушен.
Люди, которые на протяжении своей жизни довольно часто загорали, употребляли горячительные напитки, много курили, думают, что получили возможность все исправить, когда придет время, при помощи фэйс-лифтинга. Но фэйс-лифтинг не делает человека в который раз юным, только комбинации огромного количества процедур в силах помочь при подобных злоупотреблениях.

 Лифтинг лица нитями

 Лифтинг при помощи нитей

Лифтинг при помощи нитей (Feather Lift) или трэдов – это подкожное введение нитей, которые имеют крохотные зазубринки, которые захватывают ткани. При натягивании нитей подтягиваются и ткани лица, в частности носогубные складки и височные области. Эффект приблизительно той же, как у швеи, ушивающей чересчур большое платье.
В случае наличия огромных избытков кожи во время выполнения подобной операции быть может виден эффект «складчатости» или «плиссировки», отмечающийся при примерке платья. В дальнейшем, в течении всего времени как нити утрачивают часть своего натяжения, эффект нивелируется. Эта операция стала реальным бумом.

 Один из отзывов:

 "Малоинвазивная быстрая процедура – временный трюк. Мне ввели двенадцать нитей в зону носогубных складок, околоушную область и область шеи. Приблизительно три месяца я выглядел довольно не по наслышке, но раз за разом, когда открывал рот, чувствовал натяжение нитей. Постепенно они прекратили натягиваться, и мне сказали, что их можно оставить либо удалить.
Через некоторое количество лет у меня образовалась гранулема из-за нескольких сократившихся нитей, и знаменитый хирург предложил удалить то, что у него появится возможность. Квалифицированный работник вынужден был делать разрез в подбородочной области и выделить некоторые ткани, для того, чтобы увидеть, что можно извлечь. В следующем году у меня на шее образовалась шаровидная опухоль размером с куриное яйцо в непосредственной близости от сонных артерий - провели операцию и удалили опухоль, лечащий хирург, доктор сказал, что обнаружил огромную гранулему, близлежащую к опухоли, со старой нитью внутри. Способны ли нити инициировать воспалительную реакцию, которая, так же, запустила развитие опухоли? Я не имею доказательств этого, но мое внутреннее чутье говорит мне, что это взаимосвязанные вещи. Думаю, что ничто не заменит не по наслышке выполненную пластическую операцию."

 Плазмолифтинг

Использование плазмы, обогащенной тромбоцитами, стало новейшим трендом в стоматологической и эстетической хирургии в Соединенных Штатах Америки, хотя она уже пользовалась популярностью в Европе на протяжении некоторого времени. Обогащенная тромбоцитами плазма – это аутологичный продукт,  где в малом объеме сконцентрировано огромное количество тромбоцитов. Она биосовместима, не опасна и эффективна.
Плазмолифтинг имитирует последнюю стадию каскада свертывания крови, формирование фибринового сгустка и активирует взаимодействие рецепторов тромбоцитарной мембраны с адгезивными макромолекулами фактора Виллебранда. Учитывая мнение почти всех квалифицированных работников она должна широко использоваться при всех эстетических операциях, в частности увеличении молочных желез,в котором высок риск инфекционных осложнений и образования патологических рубцов, а еще при использовании кожных лоскутов и костных трансплантатов.

 Внутривенные инъекции витамина С

Процедура занимает приблизительно час, после нее вся клеточная система организма наполняется аскорбиновой кислотой – главным стимулятором синтеза коллагена в коже.

 Озонотерапия

 Озонотерапия существует многие десятилетия, но ее довольно часто неверно осознают или неправильно назначают. Озон (О3) – это соединение, включающее три атома кислорода, оно нестабильно и стремится к своему исходному состоянию (кислороду О2), отдавая энергию, которую он абсорбировал. Озон – сильный окислитель, ему предоставляется возможность не соблюсти природные антиоксидантные системы пациента при использовании неумелым специалистом. По вопросу, связанным с тем, что озон разлагается до нормального О2, он не опасен для пациентов всех возрастов.

Комментариев нет: